Лицей «Физико-техническая школа» Академического университета планирует провести с 20-го по 22-е мая 2011 года Международную научную конференцию школьников.

XXI САХАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Рабочие дни конференции: 21-е и 22-е мая 2011 года.

Оргкомитет конференции возглавляет лауреат Нобелевской премии по физике, академик Ж. И. Алфёров.

Научная программа предусматривает выступления учащихся с докладами о результатах своей исследовательской деятельности, дискуссии, выступления ученых.

В этом году будут работать секции: физики, математики, биологии и информатики.

На секциях физики и биологии кроме устных будут проведены стендовые сессии. Продолжительность устного доклада — 10 минут.

Внимание! В 2011 году вводится электронная регистрация участников.

Для участия в конференции с докладом необходимо c 1-го февраля по 31-е марта 2011 года зарегистрироваться на сайте http://www.school.ioffe.ru/readings/

После получения оргкомитетом ваших данных в течение трех дней вам будет выслано письмо с подтверждением.

Заявки, полученные после 31-го марта, рассматриваться не будут!

Решение Оргкомитета о включении доклада в программу Чтений и о его форме (устный или стендовый) будет сообщено авторам не позднее 20-го апреля.

Регистрационный взнос для иногородних участников

Размер регистрационного взноса, включающего в себя частичную оплату издания аннотированной программы конференции, атрибутики конференции, экспертизы работ и орграсходов, составляет 700 рублей на каждого участника, включая руководителей. В регистрационный взнос не входит стоимость питания и проживания. Ориентировочная стоимость проживания в гостинице — 800 рублей в сутки.

Наши координаты:

· Адрес: 194021, Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 8, корп. 3, Лицей «Физико-техническая школа» Академического университета;

· Сайт: http://school.ioffe.ru/;

· E-mail: readings@school.ioffe.ru;